buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Kontakt
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Klaus-Jürgen Wolf

Kreisgeschäftsführer

Tel.: 05231 92 14-13
Fax: 05231 92 14-42
Klaus-Juergen.Wolf@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Nina Baier

Assistenz Kreisgeschäftsführung

Tel.: 05231 92 14-13
Fax: 05231 92 14-42
Nina.Baier@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Günter Winter

Servicestelle Ehrenamt / Freiwilligen- und Ehrenamtskoordinator / Bevölkerungsschutz

Tel.: 05231 92 14-30
Fax: 05231 92 14-42
Guenter.Winter@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Ruth Otto

Breitenausbildung

Tel.: 05231 92 14-18
Fax: 05231 92 14-42
Ruth.Otto@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Ralf Jeuthner

Mitgliederservice

Tel.: 05231 92 14-51
Fax: 05231 92 14-42
Ralf.Jeuthner@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Roswitha Büker

Mutter-Kind-Kuren
Seniorenreisen
Suchdienst
Kleiderkammern und Rotkreuzshops

Tel.: 05231 92 14-20
Fax: 05231 92 14-42
Roswitha-Bueker@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Anita Weber

Migration

Tel.: 05231 92 14-43
Fax: 05231 92 14-42
Anita.Weber@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Sprechzeiten:
Dienstags von 10 bis 12 Uhr
Donnerstags von 14 bis 15 Uhr

Hatice Kilic

Migration

Mobil: 0151 44066933
Fax: 05231 92 14-42
Hatice.Kilic@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Sprechzeiten in Lemgo:
Pagenhelle 17 / 32657 Lemgo
Dienstags von 10 bis 12 Uhr
Donnerstags 13 bis 15 Uhr
Und nach Vereinbarung

Pinar Kocagözoglu

Integration

Tel.: 05231 92 14-43
Fax: 05231 92 14-42
Pinar.Kocagoezoglu@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Isabella Püster

Telefonzentrale
Raumbelegung

Tel.: 05231 92 14-0
Fax: 05231 92 14-42
Isabella.Puester@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Jörg Therolf

Buchhaltung

Tel.: 05231 9214-16
Fax: 05231 9214-42
Joerg.Therolf@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Silke Fröhlich

Buchhaltung

Tel.: 05231 9214-15
Fax: 05231 9214-42
Silke.Froehlich@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Maria Nazarov

DRK OWL Soziales Wohnen gGmbH

Tel.: 05231 9214-17
Fax: 05231 9214-42
E-Mail: maria.nazarov@DRK-Lippe.de

Bürozeiten für die MieterInnen:
Montag bis Donnerstag
10:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Kai Hempel

Jugendrotkreuz

Tel.: 05231 92 14-41
Fax: 05231 92 14-42
Kai.Hempel@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Lina-Sophie Bornemeier

Auszubildende

Tel.: 05231 92 14-0
Fax: 05231 92 14-42
Lina-Sophie.Bornemeier@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Gina Heinrichs

Auszubildende

Tel.: 05231 92 14-0
Fax: 05231 92 14-42
Gina.Heinrichs@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Michelle Klassen

Auszubildende

Tel.: 05231 92 14-0
Fax: 05231 92 14-42
Michelle.Klassen@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold 

Frank Hartmann

Breitenausbildung

Tel.: 05231 92 14-18
Fax: 05231 92 14-42
Frank.Hartmann@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold

Stefan Eickmeier

Kommissarischer Fahrdienstleiter

Tel.: 05231 92 14-0
Fax: 05231 92 14-42
Stefan.Eichmeier@DRK-Lippe.de

Hornsche Straße 29+31
32756 Detmold